Кто защитит права фактически проживающих собственников, если большая часть квартир сдается в аренду?
Здравствуйте Ситуация:бывшее общежитие приватизировано Комнаты в 90% сдаются в аренду собственниками,фактически проживающими в отдаленных районах .Контакты собственников с емщики по понятным причинам не предоставляют.Надо ли описывать что за категорию представляют из себя с емщики (таджики,и т.п.,неблагополучные граждане).
Вопрос 1: в отсутствие собственников и невозможности организации Общего собрания в случае Необходимости проведения капитального/текущего ремонта если собрания так и не будет Так дом и разрушится?И не будет виновата ни УК ни Администрация ни Жилинспекция,подтасовывая не соответствующие реальному состоянию дома Акты по мониторингу жилых помещений?Что же делать?Путина приглашать пока дом не развалился и не похоронил под собой нас,малоимущих законопослушных фактически проживающих собственников?
Неужели все так безнадежно?(
Здравствуйте.
Тут проводить собрание и принимать решение большинством голосов от присутствующих.
Также чтобы найти собственников, можно сообщить в ИФНС о том, что сдаются помещения в аренду без договора и оплаты налогов.
Также такое письмо можно направить в Управление МВД по миграции, которые проверят на наличие регистрации у проживающих съемщиков.
Здравствуйте Наталья!
Не помешает жалоба в прокуратуру. По жалобе проведут проверку и вынесут предписание.
С Уважением, Надежда.
1.Собрание таджики будут проводить или 3 с половиной калеки собственники?
Собственники комнат.