Можно ли вернуть деньги за телефон по страховке, если гарантийный срок закончился?

Такая ситуация: после 11 месяцев исправной работы, телефон сломался, а точнее что то случилось с ПО. Отнесла в МегаФон мне оформели ремонт, после чего через месяц телефон опять сломался с той же проблемой. Могу ли я по страховке вернуть деньги? Гарантийный срок кончился как раз в тот день когда произошла вторая поломка.

, Екатерина, г. Томск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если страховкой предусмотрен такой страховой случай. то конечно. ОБратитесь в страховую, оформите заявление на выплату страхового возмещения

Либо идти в страховую
Екатерина

Начните со страховой. Если откажут, тогда пробуйте через магазин

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Могу ли я по страховке вернуть деньги?
Екатерина

Если поломка телефона является страховым случаем, то можете. В связи с чем задан вопрос?

Екатерина
Клиент, г. Томск

В связи с тем что я не знаю как мне поступить. Либо идти в страховую и требовать денежку за телефон либо дома сидеть. Жалко телефон. Первый купленный за свои деньги заработанные)

Либо идти в страховую и требовать денежку за телефон либо дома сидеть.
Екатерина

А в чем сложность написать в страховую компанию заявление, если это страховой случай? Не получится будете сидеть дома. То есть, оба варианта используйте.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Если необходима помощь, обращайтесь наш юрист окажет Вам грамотную юридическую помощь в городе Томске!