Облагаемый НДФЛ доход при работе в выходные дни
Просим разъяснить: включается ли оплата дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами в облагаемый НДФЛ доход или же она подлежит освобождению согласно п. 1 ст. 217 НК РФ?
, Ольга, г. Москва
Евгений Горюнов
включается ли оплата дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами в облагаемый НДФЛ доход
Ольга
Да, включается, так как относится к заработной плате, а не к государственным пособиям