Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие документы нужны для выделения долей в квартире, которая была приватизирована в 1999 году?
Квартира приватизирована в 1999 году без определения долей, 4 собственника. Сейчас необходимо долю двоих собственников "подарить" дочери, которая в приватизации не участвовала. Знаю, что нужно сначала выделить доли на каждого собственника. Какие документы, кроме свидетельства о приватизации и паспортов нужно предоставить в
Вам нужно будет составить соглашение об определении долей, а затем зарегистрировать право собственности на доли в Росреестре. Соглашение заверяется нотариусом, он же, как правило, его и составляет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужна помощь людей разбирающихся в вопросах жилищного права для сирот.
Я сирота, был под опекой, мать была жива, но лишена родительских прав, отца нет. Жилья у меня нет. Сейчас мне уже 22 года, скоро 23.
1) До совершеннолетия моими опекунами была приобретена квартира на меня. 2 года назад квартиру признали аварийной и мне выплатили компенсацию 1.8 млн рублей. Тогда я не задался вопросом о приобретении на эти деньги жилья, и по сей день эти деньги у меня просто лежат. Сейчас, когда я задался этим вопросом и начал что-то изучать, оказалось что этой суммы недостаточно от слова совсем на приобретение какого-либо жилья в моём регионе. Подскажите пожалуйста, должно ли мне государство как-то "доплатить"? Всё-таки жильё было "утеряно" не по моей вине, а суммы которую дали - недостаточно для покупки другого.
2) Несколько месяцев назад моя мать скончалась. У неё была квартира в соц найме, затем её так же признали аварийной и должны были дать новую. Но когда я позвонил в жилфонд, мне сказали, что мать не приходила на суд, где приняли решение о предоставлении ей другооо жилья в соц найм. И она не приходила оформлять договор и соответственно я нигде не был там прописан. Но моя мать имела прописку в предыдущем жилье по соц найму или в новом, к сожалению точно не знаю. Имею ли я какое-либо право на эту квартиру?
, вопрос №4925563, Руслан, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно составить заявление на снижение алиментов первому ребёнку, так как нарушаются интересы второго ребёнка. Первому назначили 25 процентов, второму 8 от заработка. Какие документы нужны для подачи заявления. И куда обращаться.
, вопрос №4923454, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погасила ипотеку маткапиталом в Архангельске, есть натариальное обязательство выделить доли. Купила более дорогую квартиру в Светлогорске. Срок выделения долей истекает в апреле этого года, нужен юрист для согласования с опекой замены объекта
, вопрос №4922771, юлия, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.