Как забрать свою машину у автосалона

Добрый день. Мой отец решил продать свой автомобиль через автосалон,но мне не нравится договор и цена автосалона на сайтах,которая уже ниже 250т.р. от заявленой в договоре. Прошу Вас помочь разобраться,длится это уже третий месяц,по приклеплённому договору 2 месяца,а потом он пролонгировал его через смс,где написал,что согласен с пролонгацией на месяц на прежних условиях,тоесть без изменения цены и прочих правок.

Пункт 3.2.4 гласит,что мы должны заплатить 21 т.р.,а в пункте 4.3,что без каких-либо выплат. Помогите понять пожалуйста.

Заранее благодарю за ответ.

  • 1страница
    .jpg
  • 2страница
    .jpg
  • 3страница
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Автосалон по Вашему договору не вправе снижать цену без согласия Вашего отца.

Возможен вариант снижения цены только в случае если это оформлено дополнительным письменным соглашением.

Поскольку Ваш отец направил смс с условием прежней цены, то цена не меняется.

По поводу пункта 3.2.4 условие об отсутствии выплат возможно только если договор расторгается по соглашению сторон, то есть автосалон будет согласен расторгнуть договор без выплаты вознаграждения за предпродажную подготовку. на такое салон может пойти, если авто будет находится у него очень долго и перспективы его продажи будут низки.

В случае, если Ваш отец изъявит желание о расторжении договора, то придется оплатить 21 000 рублей. Также и в случае. если он откажется от пролангации договора.

Виталий
Клиент, г. Москва

Тоесть, чтобы забрать автомобиль,он будет вынужден в любом случае заплатить 21 т.р.? И насколько я понимаю,нужно написать заявление о расторжении договора? Там сказано что-то про три дня,или же после принятия ими заявления о расторжения мы немедленно сможем забрать свой автомобиль? Благодарю.

Тоесть, чтобы забрать автомобиль, он будет вынужден в любом случае заплатить 21 т.р.? И насколько я понимаю, нужно написать заявление о расторжении договора? Там сказано что-то про три дня, или же после принятия ими заявления о расторжения мы немедленно сможем забрать свой автомобиль? Благодарю.
Виталий

Да, оплатить 21 000 придется иначе авто не отдадут. Исключение п. 4.3. если автосалон согласиться на расторжение без выплаты, оформив соответствующее соглашение (что крайне маловероятно).

Чтобы забрать авто Ваш отец должен направить уведомление о расторжении договора не менее чем за три дня. По истечении трех дней он сможет забрать авто при условии оплаты 21 000 рублей. В случае не оплаты, авто автосалон вправе удержать.так как не будут выполнены условия одностороннего расторжения договора.

Можно попытаться договориться с автосалоном о рассрочке данного платежа, но это также необходимо будет оформить дополнительным соглашением.

Андрей Викторов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Имеется личный положительный опыт в ведении таких дел. Если Вам нужна юридическая помощь