Добрый день, подскажите пожалуйста открылии ооо с основным видом деятельности дополнительное образование детей код оквэд 80.10.3. на сегодня заключаем партнерское соглашение на проведение мастер-классов и кружков, партнеры предоставляют свои помещения, мы предоставляем своих учителей с дипломами и стажем не менее 10 лет педагогической деятельности
наталья
Добрый день!
Наталья, во-первых, код 80.10.3 уже не применяется, т.к. сейчас применяется ОКВЭД 2.
Во-вторых, поскольку у Вас ООО «с основным видом деятельности дополнительное образование детей», то это нарушение ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2)
п. 19) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.
ООО относится к организация, осуществляющая обучение (ст. 31 закона).
Таким образом, ООО необходимо иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности по определению и в соответствии со ст. 91 закона.
К тому же Вам необходимо определиться с основным видом деятельности!
Удачи Вам!