8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как заставить ДЭК сделать перерасчет и объяснить, что ОДН слишком высок?

Здравствуйте. Я стала собственником квартиры с сентября этого года. С этого же месяца мне пришли общедомовые нужды в размере 600р. Хотя, до меня собственник платила не больше 80р в месяц. Дом 2хэтажный. мы с соседями полагаем, что на нас раскидан долг пустующей квартиры. Писала в ДЭК, получила отписку, что расчеты проведены верно. Сегодня пришло уведомление, что мне нужно оплатить задолженность в течении 7 дней, хотя, квитанция от 15 числа. Как вести себя дальше?

, Татьяна Куранова, с. Углекаменск
Писала в ДЭК, получила отписку, что расчеты проведены верно. Сегодня пришло уведомление, что мне нужно оплатить задолженность в течении 7 дней, хотя, квитанция от 15 числа. Как вести себя дальше?
Татьяна Куранова

Татьяна, я бы рекомендовал обратиться в жилищную инспекцию. Желательно при этом представить квитанции платежек, которые направлены Вам в настоящее время и если есть возможность — предыдущие квитанции. Попросите провести проверку правильности начисления платежей. Если действительно что-то не так, переплата будет выявлена, а виновные лица привлечены к ответственности.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как объяснить что это разрешено законом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мне 15 лет, я живу в Благовещенске амурская область, и родители не хотят меня отпускать гулять позже 21.Как мне уговорить их отпускать меня гулять до 22? Как объяснить что это разрешено законом?
, вопрос №4968982, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали, объяснив, что надбавка за рождение ребенка положена лишь простым пенсионерам и инвалидам 1-2 группы
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы УФСИН(УИН). 20 лет назад работал младшим инспектором отдела охраны колонии общего режима. Получил травму, дали инвалидность, повторюсь, 3 бессрочная группа. 4 года назад я прибыл в пенсионный отдел вышеупомянутой организации, услышав что при предъявлении документов ребенка, начисляют надбавку к пенсии. Мне отказали, объяснив, что надбавка за рождение ребенка положена лишь простым пенсионерам и инвалидам 1-2 группы. Подскажите. Верно ли меня проинформировали. Заранее спасибо
, вопрос №4964404, Виталий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вуз всеми способами пытается заставить студентов оформить эти карты, говоря что скоро пропуска по паспорту не будет
Вуз ввел правила входа в университет, через карты "россельхозбанк", всех студентов уверяют, что это кампусная пропускная карта, но ей можно оплачивать, хранить деньги и выдает ее бак, сообьветственно это банковсая карта. Вуз всеми способами пытается заставить студентов оформить эти карты, говоря что скоро пропуска по паспорту не будет. По студенческому уже давно не пропускают. Только по карте или паспорту, записывая паспортные данные студентов в тетрадь. С утра из-за пропуска по паспорту стоит у входа огромная очередь. Недавно нам дали приказ о пропускном режиме на подпись, наша группа не стала его подписывать. В пропуске по студенческому отказывают, в оформлении обычного временного пропуска отказывают. А ведь паспорт может, к примеру, лежать в "мои документах" На восстановлении или смене ФИО или адреса. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4962450, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выпуска, через компанию которая занимается привозом автомобилей из Японии, уверяли что автомобиль в
Добрый день!в марте 2026г. купила автомобиль Mercedes-Benz CLA-Class 2013г. выпуска,через компанию которая занимается привозом автомобилей из Японии,уверяли что автомобиль в прекрасном состоянии и с маленьким пробегом для своего года выпуска.После забора машины у поставщика и полном расчете с ним поехали на ней домой и в этот же день на ней загорелся чек,просканировали,пишет поломка датчика положения 1-го Коленвала,ну мы с мужем подумали,что ей не понравился наш бензин,что не редко бывает у данной марки авто,купили оригинальный датчик,поменяли,сбили ошибку, на следующий день ошибка опять загорелась,опять поехали на скан,показывает ту же неисправность,предположили что возможно датчик который мы купили неисправен,хотя он был новый и в заводской упаковке,заказали другой с Санкт Петербурга у официального поставщика запчастей Mercedes-Benz,пока датчик шел машине становилось все хуже и хуже,могла при запуске заглохнуть и при движении ее сильно стало дергать при переключении автомата,поехали в другую компанию,где на официальном сканере сделали диагностику и выяснилось,что у нее где-то в какой то части блока ДВС (в простонародии в могзах машины) что-то замкнуло,из-за этого она выдает ошибку которая по факту исправна,в салоне мне сделали полную выписку,в которой видно когда эта ошибка в первые возникла,и это было еще в Японии на пробеге 40400 км. и причем возникала неоднократно,а машину я покупала согласно аукционному листу с пробегом 40527км.,в салоне мне озвучили стоимость ремонта если б/у блок ДВС от 100 000 рублей,если новый то от 200 000 руб.,скажите могу ли я потребовать сумму ремонта моего автомобиля с компании которая мне его привозила,если изначально она меня уверяла в том что авто в полном порядке и вся переписка этого у меня есть?
, вопрос №4962309, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как сделать документы на дом, ранишь они были на дедушку и бабушку в документах сделали ошибку в отчестве бабушки и документы утеряны и неправильные, что нам делать?
Здравствуйте, как сделать документы на дом, ранишь они были на дедушку и бабушку в документах сделали ошибку в отчестве бабушки и документы утеряны и неправильные, что нам делать?
, вопрос №4959498, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2016