Льготы при выходе на пенсию мастера тепловых сетей

Здравствуйте.7лет работал мастером тепловых сетей.Имею ли я право на досрочный выход на пенсию и в каком возрасте?

За ранее спасибо!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Все зависит от того, в какой организации Вы работаете, есть ли Вы в списке льготных профессий Вашей организации и как сдаются страховые взносы ( при сдаче сведений в ПФР работодатель должен указать код льготной профессии)