Правомерно ли это? Кто имеет право решать подобные вопросы и можно ли обжаловать решение?
В соответствии с полученным сертификатом и выданной в законном порядке лицензии врач К. в течение года занимался приемом урологических больных. Однако на основании жалоб на непрофессионализм, разбор которых специалистами показал их обоснованность, директор департамента города лишил К. лицензии. Правомерно ли это? Кто имеет право решать подобные вопросы и можно ли обжаловать решение ?
, Салават, г. Нефтекамск
Вагиз Ахмадиев
Салават
Нет, неправомерно. Данный орган таких полномочий не имеет.
Отзыв лицензии это компетенция Росздравнадзора по РБ:
В числе ключевых задач Территориального органа Росздравнадзора по Республике Башкортостан являются лицензирование медицинской, фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, оборотом лекарственных средств, предупреждение попадания на рынок недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств и изделий медицинского назначения, контроль за производством, оборотом и порядком использования лекарственных средств и изделий медицинского назначения, оказанием медицинских услуг и стандартов социального обслуживания населения, а также мониторинг мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» и контроль за соблюдением государственных социальных гарантий льготным категориям граждан и другое.
Вот такое решение этой задачи.