Увольнение беременной при отсутствии официального оформления
Добрый день!
Ситуация такова: я беременна от коллеги (он же - друг детства и партнёр по бизнесу директора), он отказался от ребёнка (отправлял на аборт), пока я лежала в больнице на сохранении, директор принял решение меня уволить.
Работаю я там с конца мая 2016, официально не оформлена, трудовую у меня забрали, но труд.договор так и не вручили до сих пор (хотели оформить на другое юр лицо, с небольшим окладом), да и обещанный то "на руки" платили не в полном объёме.
Вопрос: я что-то могу сделать в данной ситуации?
Могу ли обратиться в трудовую инспекцию, например, чтобы их обязали меня оформить, платить декретные и оставить за мной это место?
Если да, то какие доказательства нужны, что я там работала? Рабочая переписка и пр?
Хотелось бы узнать бесплатные для меня мои возможности)
Спасибо за ответ