Кто должен оплачивать карту водителя грузовой машины предприятия?
В нашей Организации на грузовые машины установили тахографы. Имеет ли право Организация удержать стоимость карты водителя с работников?
, Ирина, г. Салават
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Ирина!
Нет никаких правовых оснований удерживать данные расходы с водителя, поэтому если удержания будут происходить, водители могут обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.
Удачи Вам!