Защита чести и достоинства преподавателя, при психологическом прессинге со стороны руководства
Здравствуйте! Куда обратиться учителю с целью защиты своего человеческого достоинства от оскорбительного поведения работодателя? Считается ли создание морально неблагоприятной атмосферы в коллективе, система слежки и наушничества, поощрение группы приближённых к заму. директора сотрудников и порицание всех остальных, отсутствие возможности для "неблизкого" сотрудника попасть к директору на приём, неуважительное отношение к учителям (напр., высказывания типа "у Вас гавнисты характер", "закройте дверь с той стороны", "вас вообще не спрашивают" ), травля неугодных сотрудников и трудоустройство родственников основанием для постановки в офиц.органах вопроса о проф. непригодности зам. директора или злоупотреблении ролномочиями?
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1065842/
Лилия, добрый день!
Ваша ситуация слово в слово повторяет ситуацию, доступную по размещенной Вами ссылке. При этом, лучшие юристы проекта уже дали на вопрос грамотный и исчерпывающий ответ. Если Вам недостаточно информации, данной юристами в ответ на тот вопрос, если у Вас отличная от того вопроса ситуация, пожалуйста, уточните свой вопрос и Вам обязательно дадут полный и развернутый ответ.
Наша задача — решение Ваших проблем и защита Ваших прав в любой ситуации.
С уважением.