восстановление срока на обжалование

2005 год подавала на установление отцовства. написала отказ т.к. ответчик был моим работодателем, хотел уволить и дал незаконное взыскание. Сейчас хочу восстановить срок на обжалование(не обжаловалось решение вообще) ребёнку было 2 года, я вынуждена была работать, ребёнок болел каждый месяц в течении года.нет родственников, гонения на работе - снимала взыскание в суд порядке.Нарушения в решении-мне не разъяснили последствия отказа от иска(меня не было в судебном заседании, в протоколе так же нет что мне якобы разъясняли, нет последствий отказа в решении, решение мне не выслали)сейчас по иску опекуна проведена генэкспертиза.ответчик - отец ребёнка. подовала повторно в 2008 году на установление отцовства и алименты - мне отказали так как по гпк это повторное обращение и якобы тождественный иск, надзор то решение оставил в силе - дальше не успела. сейчас есть разъяснения през. ВС - что иски о воспитании детей в подобных случаях не тождественны. алименты по иску опекуна установят с апреля 2012 г. хочу обжаловать незаконное решение суда 2005 года - тогда отцовство будет установлено с 2005 года следовательно алименты так же можно будет взыскать с того же периода. Уважительные обстоятельства, что ребёнок постоянно болел - есть выписка из его медкарты - я была всё время на больничном, на работе оказывали давление, ребёнку было 2 года и нет других родственников. как думаете возможно восстановить срок - всё что написала подтверждается документально

, марина дорошко, г. Мурманск
Уточнение от клиента

опекуна для подачи искового заявления назначала дважды. отец ребёнка используя служебное положение (глава МО) не подписывал постановление о назначение добровольного опекуна - только через суд. первый опекун 4,5 месяца назначался вместо 15 дней по закону. второй - 2,5 месяца. первый опекун испугался -написал отказ от иска. суд не принял его отказ - тогда просто не стал являться в суд. ответчик заводил на меня уголовное дело по бывшей ч. 1 ст 116 УК РФ, проиграл все инстанции, писал в прокуратуру, в ОБЭП. сделал всё чтобы я ушла с работы в никуда.

у меня нет чувства мести в отношении него, ребёнок был рождён с его согласия. были очень замечательные отношения. потом появилась другая женщина и всё.

просто хочу чтобы сын получил с отца то что ему положено по закону. если ребёнок был рождён не без его желания и согласия в суд никогда подавать не стала бы. с уважением марина

Здравствуйте!

Восстанавливать срок исковой давности Вам не требуется, так как семейные отношения носят длящийся характер.

Однако ввиду того, что Вы отказались от исковых требований, то повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.