Что написать в объяснительной, работодатель намеренно пытается уволить меня
Добрый день. Ситуация такая. В трудовом договоре прописан один адрес работы, а по факту мы работаем по другому адресу и сейчас работодатель пытается уволить меня за прогулы, требуя для начала объяснительную по поводу отсутствия меня на рабочем месте, прописанном в договоре. А я была на рабочем месте, но по другому адресу. Естественно, никаких документов у меня о смене адреса работы нет. И трудовой договор не переделан. Что делать. Как писать объяснительную. Может ли работодатель меня уволить. Спасибо.
Это противозаконно, поскольку Вы выполняли устные распоряжения работодателя. Укажите на это в своих объяснениях. В случае увольнения обжалуйте в суд, представьте доказательства сложившейся практики по поводу рабочего места
Добрый день.
по поводу отсутствия меня на рабочем месте, прописанном в договоре.
ольга
Вы подписывали дополнительное соглашение к договору?
Как писать объяснительную
ольга
Так и пишите, что были на рабоче месте согласно трудовому договору.
Добрый вечер. Вот как раз, согласно трудовому договору, я отсутствовала на рабочем месте. Работаю по другому адресу, согласно устному договору.
Устные договоренности может кто-то ещё подтвердить? в противном случае это не будет доказательством.