Что делать, если не ликвидируют нулевое ООО?

Добрый день, после открытия ООО уже пошел 4 год, не ликвидируют. Деятельность не велась, отчеты не сдавались, расчетный счет был открыт, а через 2 месяца закрыт. Сколько денег за штрафы придет за 1 год не сданных отчетов? Автоматически его не закроют? Есть ли вариант изменить регион деятельности и вид деятельности и начать работать через него? Или проще открыть новое?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйтею

Вероятно ваше ООО уже ликвидировано.

Можете сообщить ИНН компании?

Если хотите работать, то нужно сдать всю отчетность, заплатить штрафы (1000 руб. за несданную декларацию).

ООО закрывают если не сдается отчетность и нет операраций по счетам в течении 1 года.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

могу предоставить, но я в реестре посмотрел, числится. А сколько таких деклараций в год получается? и что с отчетами в ПФР и ФСС? Там тоже штрафы какие-то? Какая сумма теоретически накопилась за 4 года, если я ничего не сдавал в связи с отъездом

Все зависит от системы налогообложения ООО,

ЕСли ОСНО, то деклараций будет 8 каждый квартал, если упрощенка, то по 1 в год.

В ПФР штраф 10 000 руб., ФСС тоже штраф.

Но у Вас я полагаю сотрудников нет

Новую прощу открыть, но имейте ввиду, что по последней практике если ООО ликвидируют в административном порядке, то директор и учредители попадают в реестр дисквалифицированных лиц и не могут открывать ООО и быть директорами.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Сколько денег за штрафы придет за 1 год не сданных отчетов
Игорь

Какая у ООО система налогообложения?