Что делать, если купила некачественный алкоголь в гипермаркете Лента?

Здравствуйте! В гипермаркете Лента по акции купила виски White Horse, дома поняла, что он некачественный. Этот виски мы покупали неоднократно и я знаю какой он по запаху и по вкусу. Запах должен быть мягкий и насыщенный, и приятный хмель. Но виски из Ленты - просто горький напиток, от которого даже не ощущается хмеля , а запах - будто просто ароматизатор с виски. Это не то чтобы мне показалось, а заметили это все из компании.

Могу ли я вернуть в этом случае алкоголь обратно в магазин и получить потраченную сумму ? Чек остался, открытая бутылка с виски тоже.

Спасибо!

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день-можете но желательно провести экспертизу содержимого этой бутылки, обратиться в Роспотребнадзор с жалобой по данному факту — тогда можно взыскать и моральный ущерб у вас будет доказательная база для иска к компании если начнут утверждать что они тут ни причем ....