Перенос отпуска
У меня очередной отпуск начинается с 15 июля (понедельник), а12 июля (Пятница) мой сын (6лет) сломал ногу. Больничный лист выписан с12 июля. Положено ли мне перенос отпуска и оплатят дни по уходу.
, Богатырева Наталья Олеговна,
Софья Ко
Наталья, здравствуйте!
Ваш отпуск должен сдвинуться на период нахождения на больничном листе по уходу за несовершеннолетним ребенком, оплатить положено. Предоставьте вовремя документы в кадры.
Удачи!
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Наталья. Не могу согласиться с коллегой. Отпуск в связи с нахождением на больничном по уходу за членом семьи не переносится. Переносится только отпуск в связи с болезнью самого работника. По-хорошему, вам и больничный лист по уходу за ребенком не должны были выдавать, т.к. вы в отпуске.