Какое постановление должен принять суд апелляционной инстанции?

В связи с опубликованием в газете «Деловой мир» статьи журналиста Сидорова М. с информацией о том, что возбужденное Государственным таможенным комитетом против должностных лиц ООО «КИТ» уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей является заказным и «оплачено» конкурентами фирмы ЗАО «БРЭМ» и ЗАО «ВРУМ», ГТК РФ и ЗАО «БРЭМ» обратились в арбитражный суд с иском к газете и Сидорову М. о признании несоответствующими действительности указанных сведений. Арбитражный суд прекратил производство по делу, т.к. спор, по мнению суда, не носит экономического характера. Со ссылкой на ст. 33 ч.1 п. 4 АПК ЗАО «БРЭМ» и ГТК РФ обратились с апелляционной жалобой на определение суда.

, евген, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! должны отменить определение, согласно ст. 27 АПК

6. Независимо от того, являются ли участниками
правоотношений, из которых возникли спор или требование, юридические
лица, индивидуальные предприниматели или иные организации и граждане,
арбитражные суды рассматривают дела:
7) о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;
евген
Клиент, г. Волгоград

спасибо

евген
Клиент, г. Волгоград

. Определите со ссылкой на нормы закона родовую и территориальную подсудность дел (если возможно несколько вариантов подсудности – указать все возможные):

- исковое заявление о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка;

- исковое заявление о признании сделки недействительной;

- исковое заявление о признании незаконным перевода работника на другую работу;

- исковое заявление об определении порядка пользования находящимся в общей собственности земельным участком;

- исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства;

- исковое заявление о сносе самовольно возведенной постройки

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте! Вы будущий юрист, если бы Вас попросили бесплатно отработать 7 юридических позиций, то что бы Вы стали делать? Удачи в учёбе и всего Вам хорошего.