Какое постановление должен принять суд апелляционной инстанции?
В связи с опубликованием в газете «Деловой мир» статьи журналиста Сидорова М. с информацией о том, что возбужденное Государственным таможенным комитетом против должностных лиц ООО «КИТ» уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей является заказным и «оплачено» конкурентами фирмы ЗАО «БРЭМ» и ЗАО «ВРУМ», ГТК РФ и ЗАО «БРЭМ» обратились в арбитражный суд с иском к газете и Сидорову М. о признании несоответствующими действительности указанных сведений. Арбитражный суд прекратил производство по делу, т.к. спор, по мнению суда, не носит экономического характера. Со ссылкой на ст. 33 ч.1 п. 4 АПК ЗАО «БРЭМ» и ГТК РФ обратились с апелляционной жалобой на определение суда.
спасибо
. Определите со ссылкой на нормы закона родовую и территориальную подсудность дел (если возможно несколько вариантов подсудности – указать все возможные):
- исковое заявление о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка;
- исковое заявление о признании сделки недействительной;
- исковое заявление о признании незаконным перевода работника на другую работу;
- исковое заявление об определении порядка пользования находящимся в общей собственности земельным участком;
- исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства;
- исковое заявление о сносе самовольно возведенной постройки