Может ли родитель получить налоговый вычет за совершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте!
Мне 29 лет. В 2016 году осуществляла лечение и хотела бы вернуть налоговый вычет. Но поскольку весь 2016 год нахожусь в декретном отпуске,то у меня нет налоговых отчислений. Поэтому хотела оформить налоговый вычет на мать. Имею ли я такое право?
Оформить налоговый вычет на мужа невыгодно,поскольку в 2016 году мы взяли в ипотеку квартиру стоимостью более 2 млн. рублей. И на мужа планируем получать налоговый вычет за квартиру.
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю,что для того,чтобы моя мама могла оформить на себя этот вычет, договор должен быть составлен на нее?
Да, это обязательно.