Можно ли не платить земельный налог и пени по прошествию 5 лет?
Дом ( недострой) на земельном участке был куплен в марте 2008 года в пос. Воротынец Нижегородской области. В собственности находился до декабря 2011 года. За это время налог ни на землю, ни на имущество ни разу не приходил. В декабре дом с участком был продан. Я живу в Дзержинске. Несколько раз ходила в налоговую инспекцию, чтобы узнать, нет ли задолженность по налогам. Задолжность не было. Прошло 5 лет, и в ноябре 2016 года вдруг приходит Требование об уплате налогов плюс пени.В общей сумме задолженность оказалась равной более 7500 рублей. Могу ли я не платить этот налог и пени по прошествии более 5 лет ( а с момента покупки мной более 8 лет), так как срок давности прошёл? Прошу разъяснить. Заранее благодарна. Любовь Владимировна.