8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата премии, иных стимулирующих и компенсационых выплат

Здравствуйте. Работаю сотрудником call центра в одном из банков. В нашей организации есть оклад и премия,которая выплачивается по результатам работы за месяц. Итоги работы за месяц публикуются в едином рейтинге по трем подразделениям (всего их 3: Саратов, Красноярск и Хабаровск). В итоговом рейтинге моя премия составляет 19740 рублей,в расчктном листе премия составила 14400. Обратился к своему руководителю за разьяснением, руководитель мотивирует это тем, что районный коэффициент высчитывается из премии и оклада, а не наоборот,районный коэффициент должен рассчитываться исходя из общей заработной платы. В итоге в данную премию 19740 уже включен районный коэффициент,зря рейтинг единый и в том же Саратове районных коэффициентов не предусмотренно. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Александр, г. Хабаровск

Здравствуйте!

В соответствии с нормами трудового законодательства районный коэффициент подлежит начислению на премию, не начисление районного коэффициента на премию влечет прямое нарушение норм трудового права.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын.выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
Здравствуйте мой брат погиб на сво феврале мама была жива и умерла в апреле можно получить выплату за умершего брата но у него есть жена и сын .выплаты положены за брата умершей мамы ее детям
, вопрос №4969748, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть решение суда вступившие в законную силу (ФЗN317 от 31.07.25) , отказывают региональной выплате…. В решение указано
Есть решение суда вступившие в законную силу (ФЗN317 от 31.07.25) , отказывают региональной выплате…. В решение указано, что положены все выплаты , в том числе и региональные и федеральные и инные меры выплат…. Отказывают на основании 86 постановление
, вопрос №4965742, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я думала я получу выплаты за гибель сына на сво а по итогу объявился ребенок (сын погибшего ) и мать ребен
Здравствуйте, я думала я получу выплаты за гибель сына на сво а по итогу объявился ребенок (сын погибшего ) и мать ребенка которая подала на себя тоже как (мать общего ребенка погибшего на сво) и теперь мне говорят что они имеют право тк они первоочередные наследники что получается все выплаты отдадут только сыну и этой даме ? Почему так ? Что в 2026 поменялось ? Они не были в браке они не жили нет общего хозяйства но установили ДНК через суд , и она дала там переписки типа где он признавал ребенка хотел ребенка и замуж ее звал
, вопрос №4965644, Катя, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты ему должны платить и из чего начинать, куда подовать документы на выплаты?
Здравствуйте. У меня муж увольняется с сво. У него ампутация нижних конечностей. Котегория "Д" есть. Инвалид 2 группы. Какие выплаты ему должны платить и из чего начинать, куда подовать документы на выплаты?
, вопрос №4964400, Куклина Гульфия Рафкатовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Проблема в том, что только 22 мая мне пришло уведомление на госуслугах о том, что получены сведения по выплате пособия в СФР, и СФР рассмотрит в течении 10 дней
Здравствуйте! 13.05.2026 у меня был открыт больничный по беременности и родам ровно в 30 недель. В этот же день было подано заявление на отпуск по Бир на работе. Отмечу, что с февраля наша организация перешла на электронный документооборот с помощью приложения "Команда Москвы". И заявление было отправлено через приложение. Проблема в том, что только 22 мая мне пришло уведомление на госуслугах о том, что получены сведения по выплате пособия в СФР , и СФР рассмотрит в течении 10 дней! Правильно ли я понимаю, что в течение 10 дней уже должна была прийти выплата, а мой работодатель только на 9 день от подачи заявления и получения ЭЛН направил данные? Правомерно ли это ? Отдел кадров ответил, что данные поданы были сразу, но насколько это правда, я не знаю. Можно ли проверить, когда именно работодатель подал сведения и как , в случае нарушения сроков оформления документов и выплаты пособия привлечь к ответственности?
, вопрос №4962474, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2016