Что грозит

Что грозит 20 летнему парню , за то что он угрожает 14-15 летней девушке? И рассказывать ли родителям?

, Вика, г. Радужный
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вика!

Что грозит 20 летнему парню, за то что он угрожает 14-15 летней девушке
Вика

Это зависит от характера и степени реальности угроз.

рассказывать ли родителям?
Вика

Обязательно нужно рассказать. Они найдёт способ и возможность оградить Вас от этого «парня», и пресечь его действия.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вика! Родителям обязательно нужно рассказать, т.к. они являются Вашими законными представителями и несут за Вас ответственность.

Что грозит 20 летнему парню, за то что он угрожает 14-15 летней девушке? И рассказывать ли родителям?
Вика

Как именно угрожает парень, чем вызвано его поведение, как воспринимаются Вами угрозы, применяет ли он физическое насилие в отношении Вас? Ответственность молодого человека зависит от его действий в отношении Вас. От родителей не скрывайте, дайте понять молодому человеку, что за Вас есть кому заступиться.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

И рассказывать ли родителям?
Вика

обязательно, родители помогут правильно оценить ситуацию и выработать верные действия в сложившееся ситуации. Не надо бояться или стесняться рассказать своим родителям, они самые близкие для вас люди и желают только добра. А парень может ввести вас в заблуждение и вселить в вас страхи которые натолкнут на ошибочные действия.