Как сделать замену ответчика и суда в судебном производстве?
Пожалуйста скажите, мы подали иск в Мещанский суд (Москва) по месту нахождения ответчика НПФ, требования: восстановление пропущенного срока, однако в ходе разбирательства выяснилось, что у нас неправильный ответчик, нам нужно было подать на ГПФ (пенсионный фонд), и это другой суд!
Вопрос - можно заново подать иск с теми же требованиями но с другим ответчиком и в другой суд?
Что делать с Мещанским судом?
Еще вопрос, а если ответчик просит рассмотреть по существующим доказательствам в деле, но ответчик ненадлежащий. Мы просто оставляем это дело и обращаемся в другой суд с другим ответчиком по теми же требованиями? Я вас правильно понял?
К надлежащему ответчику в соответствующий суд надо уже сейчас обращаться.
Этот иск, если ненадлежаший ответчик пожелает его рассмотреть, может грозить Вам судебными расходами которые понесет ненадлежащий ответчик.
Договаривайтесь, зачем им лишние суды.
В случае оставления иска без рассмотрения госпошлину сможете вернуть.