Возможен ли возврат части денег при неявке на рейс?
Добрый день ситуация следующая.Были приобретены авиабилеты "туда-обратно" по маршруту Москва-Томск-Москва "Уральских авиалиний" онлайн через посредника "Синбад", перелет туда был совершен,но оттуда срочно пришлось улететь раньше,пришлось взять билет на другой рейс,соответственно на рейс "оттуда" я не явился .Билеты так называемые невозвратные. Но тут недавно узнал,что за неиспользованный перелет можно вернуть часть денег на основании пп.4 п.1. ст. 108 Воздушного кодекса.С момента рейса прошло три недели. Подскажите какие шансы вернуть данные денежные средства?Куда обращаться в авиакомпанию или к посреднику? Спасибо!
, Вячеслав, г. Москва
В ней сказано,что можно вернуть сумму " взимаемую перевозчиком в пользу иных организаций" - я это имел ввиду. Не возвращается так называемая "провозная плата".
Скорее всего это будет мизерная плата. Нужно смотреть, что авиакомпания с билета оплачивает в пользу других организаций. Скорее всего можно будет вернуть портовые сборы.