Как выселить собственника доли в квартире, если я сам владелец доли?
Здравствуйте!
Есть одна квартира, в которой есть доли у меня и моей матери. Я совершеннолетний.
У моей матери есть сожитель, который в квартире не прописан, но с которым у меня очень плохие взаимоотношения. Сожитель - уголовник, испортил мое детство, является хроническим алкоголиком. Мать боится его выгонять, кроме того, под его влиянием и уничтожением разума алкоголем, стала плохо относиться ко мне. И когда я вызывал полицию, она не желала выставлять его за дверь.
Мать не платит коммунальные платежи и она, вроде бы, является главным собственником. По крайней мере, платежи приходят на ее имя. Долги ее больше 100000 рублей.
В настоящее время проживаю у других родственников.
Интересуют следующие вопросы:
1) Как я могу выселить сожителя из квартиры? Если мать пускает его обратно.
2) Как я могу выселить мать из квартиры, если это ее единственное жилье? Прошу не смотреть на моральную сторону ситуации. С точки зрения морали, прав я.
3) Как я могу еще поступить в этой ситуации?
Кроме того, с учетом того, что два собственника, а лицевой счет общий, ЕИРЦ обратит взыскание долга на Вас двоих солидарно