Как подать в суд на Почту России и взыскать стоимость посылки?

Здравствуйте! Почта России потеряла мою посылку.Они признали свою вину ,но не выплачивают стоимость посылки ,ссылаясь на то ,что они не знают куда перечислять деньги и сколько.

, Дмитирй, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Вам нужно направить претензию в адрес Почты России, в которой отразить свое требование и указать реквизиты — куда перечислять денежные средства. Если требование не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В своей претензии вам следует указать свои точные банковские реквизиты для перечисления денежных средств и установить 10-дневнфый срок для произведения выплаты

С уважением Александр

Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Почтовые услуги подпадают под действие Закона «О защите прав потребителей», поэтому в случае отказа удовлетворить Вами требования по претензии, в судебном порядке Вы сможете взыскать моральный вред, штраф и неустойку.
Настаивайте на удовлетворении своих требований.