Нужно ли составлять объяснительную, если работодатель уже лишил меня премии за нарушение?
Здравствуйте. Работаю водителем в инкассации. Ситуация такая: неправильно оформил путевой лист, получилось так, что сэкономил топливо и ездил на нем смену, то есть остаток по факту больше,чем в путевом листе. Начальник лишил премии, я подписал за лишение премии. Сейчас он требует писать обьяснительную. Надо ее писать? Ведь я признал вину и расписался за лишение. Спасибо
Спасибо. А за отказ от дачи обьяснителтной не предусмотрено никакого лишения ?
Нет, никакого наказания за это не предусмотрено в принципе
Это право Вам гарантировано ст. 51 Конституции