Добрый вечер, Наталья. Для корректного ответа на ваш вопрос нужно больше информации об умершем и о том, кто претендует на получение социальных выплат (степень родства, свойства). необходимо знать, умерший не работал вообще ни одного дня или был пенсионером и поэтому не работал в настоящее время.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”
, вопрос №4969344, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 13.05.2026 у меня был открыт больничный по беременности и родам ровно в 30 недель. В этот же день было подано заявление на отпуск по Бир на работе. Отмечу, что с февраля наша организация перешла на электронный документооборот с помощью приложения "Команда Москвы". И заявление было отправлено через приложение.
Проблема в том, что только 22 мая мне пришло уведомление на госуслугах о том, что получены сведения по выплате пособия в СФР , и СФР рассмотрит в течении 10 дней! Правильно ли я понимаю, что в течение 10 дней уже должна была прийти выплата, а мой работодатель только на 9 день от подачи заявления и получения ЭЛН направил данные? Правомерно ли это ? Отдел кадров ответил, что данные поданы были сразу, но насколько это правда, я не знаю. Можно ли проверить, когда именно работодатель подал сведения и как , в случае нарушения сроков оформления документов и выплаты пособия привлечь к ответственности?
, вопрос №4962474, Алина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, отец погиб на сво, признали по суду, получила свидетельство о смерти, отец гражданин Беларуси(и я тоже), но не имеет регистрации ни в Беларуси(у меня регистрация в Беларуси), ни в России, как открыть дело о наследстве(имущества и недвижимости у него нет), что бы получить деньги которые называю денежное довольствие(тк мне 26 лет, мне его не выплачивали)
, вопрос №4960555, Маргарита, г. Торжок
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. Живу и работаю в России по официальному трудовому договору. В этом календарном году я превысил срок нахождения в 90 дней. В МВД срок нахождения не продлевают. Предлагают выехать из страны и вернуться после 1го января следующего года. Подскажите, пожалуйста, какие есть основания для того, чтобы избежать вынужденного выезда из страны или депортации? Возможен ли при таком нарушении запрет на въезд в страну?
Также меня интересует вопрос обжалования решения о депортации и переквалификации этого решения на оплату штрафа. В нормах закона написано, что одним из оснований для такого исходя является наличие родственников - граждан РФ, проживающих в РФ. Мой отец является гражданином РФ, но проживает в другой стране. Обязательно ли проживание родственника в стране и как проверяется факт его проживания? Если переквалификация возможна, необходимо ли в таком случае выезжать из страны или можно будет легализоваться без выезда?
, вопрос №4960526, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.