Что делать, если заставляют делать регистрацию на портале гос услуг?

Здравствуйте. Нас поголовно заставляют, именно заставляют регистрироваться в портале гос услуг. Имею ли я право отказаться и если да то на что опираться в данном вопросе?

, Калимат, г. Ставрополь
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Калимат!
Нормативного правового акта, обязывающего граждан регистрироваться на портале государственных услуг не существует. Это добровольное волеизъявление каждого гражданина. Вы вправе обжаловать такие действия руководства прокурору или в суде.

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день.

В дополнение к ответу коллеги.

Попросите сослаться ваше руководство на какой либо нормативно-правовой акт обязывающий вас регистрировать на портале. Его просто нет.

Удачи.