В какие сроки после ДТП потерпевшему можно обратиться в страховую компанию?
Добрый день! Вопрос у меня следующий: 30 мая 2015 года я стал участником ДТП(потерпевшим), на место вызывался сотрудник ГИБДД, всё оформил, мы дали письменные объяснения, у обоих водителей действующие полюса ОАО Росгосстрах, я позвонил туда (в росгосстах) и зарегистрировал происшествие, мне присвоили номер, далее так случилось что мне пришлось уехать из города по работе до сегодняшнего момента, могу ли я сейчас обратиться за выплатой в страховую компанию прошло больше года. Если возможно дайте ссылку на законодательный акт.