"Как поступить в случае, когда быт. техника сгорает, после грозы? "
Отсутствуя дома, во время грозы был нанесен мне и жителям дома ущерб на быт. технику( она сгорела)...Все жители отказались предпринимать какие либо действия...Я же, подала заявление в прокуратуру на ул. Засимовскую г Вологда и Вологодского района,(там подробно описала мою проблему, и что я хочу получит по окончанию всего этого процесса), и заявление на создании комиссии в нашу управление компанией "Сосны".... Комиссия конечно же приходила, но конкретных ответов на мои вопросы я не услышала, только то , что они не чем не могут помочь, так, как мы не правильно пользовались техникой во время грозы ( при этом подчеркиваю, мы в данный момент отсутствовали дома) , и то , что они тут не причем, скорей всего по их мнению, виновными будут те, кому мы платим за свет.... Всю свою технику отдала на диагностику, чтоб конкретно сказали в чем причина, и выписали акт... Если причина в скачке электроэнергии(если это возможно, как то выявить) , пойду писать заявление на компанию обслуживающую нас по свету....Есть информация, что в доме нет громоотвода, и заземления....Прошу вас подсказать , как действовать дальше... По окончанию дела, хочу чтоб воплотили полную стоимость за технику, моральный ущерб(который я буду оценивать, как процент, который я переплатило за ее, так.как техника взята в кредит, и чтоб проучили на конец нашу компанию, а то слишком много с ее стороны недочетов...
Добрый час, Екатерина.
1.Вам нужно в первую очередь установить причину выхода бытовой техники из строя. Это поможет сделать экспертиза;
2.Во вторую очередь, вам нужно будет собрать вес доказательства чьей-то вины. Это совсем не так просто, как считает большинство простых хороших людей. Придете в суд без доказательств и юриста — и вы в 9 случаях из 10 проиграли дело;
3.Моральный вред вы понимаете совсем неправильно. Пожалуйста, либо ознакомьтесь, что это такое, либо привлекайте к участию в деле юриста. В том виде, как вы заявили «моральный вред», вы получите гарантированный отказ;
4.На всякий случай, отнюдь не рассчитывайте на то, чтобы "воплотили полную стоимость за технику, моральный ущерб(который я буду оценивать, как процент, который я переплатило за ее, так.как техника взята в кредит, и чтоб проучили на конец нашу компанию, а то слишком много с ее стороны недочетов".
Это убережет вас от разочарования. Настройтесь на получение небольшой суммы за частичную вину.