Как пресечь звонки от коллекторов, если кредит был погашен в 2006 году?
Кредит Экспресс Финанс (коллекторы) уже надоели звонками и угрозами тем, что с меня будет высчитан долг в одностороннем (что это такое?) судебном порядке. Я брал кредит в 65 000 рублей во ВнешТоргБанке в 2006 году, погасил с 2-мя просрочками в 2009 году. А мне пишут и звонят коллекторы КЭФ и говорят, что ВТБ им передал сведения в 2008 году. Звонить начали с ноября месяца 2016 года, спустя 7 лет, после погашения займа и сообщают, что я должен им 27 000 рублей, но по акции, я могу им выплатить всего лишь 9 000 руб. И все долги спишутся. Почему я должен им платить во второй раз и они звонят мне на номер СИМ-карты, которую я приобрёл только в 2016 году. Я на него разрешения ни банку ни кому-либо другому не давал. Откуда они его взяли, не знаю и имеют ли коллекторы право звонить мне по этому номеру? В общем, подскажите, что делать и как msnm? tckbпосле того, как банк-кредитор сообщил мне устно о том, что я всё погасил и ничего не должен. Прошло 7 лет и я ничего не сохранил, а вот коллекторы 7 лет молчали, а сейчас просто вымогают, совершая звонки на день по несколько раз.
С Уважением,
Саварыгин Сергей Николаевич,
Новотроицк, Оренбургская область,
тел: +7-905-817-3889
или e-mail: savasn63g26d@mail.ru
или Skype: serejka516