Возврат денег за медкамиссию

Пришел в организацию дали направление , прошел медкомиссию и не взяли на работу возможно ли вернуть деньги??

, Юрий, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, медкомиссия производится за счет работодателя. Ее изначально должен был оплатить работодатель. Но в любом случае деньги зря потрачены не будут-эта справка действует год. При устройстве на другую работу можно просто предъявить ее.

Как вариант — звонок и бесплатная консультация в Трудовую инспекцию. Сразу и трудовой договор найдется и мед.комиссия будет возмещена. По судам же за 1-2 тысячи ходить не будете.