Кому должны предложить вакантное место, с учетом трудовой деятельности двух работников?
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, я работаю в организации 1 год на месте декретного работника(т.е. временно)образование высшее специальное(5лет) и сейчас переучиваюсь на данную должность,и есть человек,который вышел с декретного отпуска в марте,закончил вуз в мае(бакалавр,4 года),работал на должность ниже в течении 7-8 лет, но я августа месяца перевели на такую же должность как у меня тоже временно.в декабре освобождается постоянное место-кому должны предложить перейти первому?мне или другому сотруднику?
, Галина, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемая Галина!
в декабре освобождается постоянное место-кому должны предложить перейти первому? мне или другому сотруднику?
Галина
Этот вопрос полностью на усмотрение работодателя. Он вообще имеет право пригласить третьего человека. Но Вы можете написать заявление с просьбой предоставить это место Вам. Такое право у Вас есть.