Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какого числа должны уволить по собственному желанию?
Добрый день!! Я написала заявление об уходе по собственному желанию 25 ноября и 9 декабря проходит две недели как я от работала, какого числа мне нужно уволится если 10 декабря суббота? И должна ли я от работать еще не сколько дней если положенные две не дели я же от работаю.?
В ситуации, когда работник увольняется по собственному желанию, и его отработка заканчивается в выходной день, то все процедуры по увольнению работодатель (отдел кадров) должен провести в последний рабочий день.
В последний рабочий, перед выходным, работодатель обязан: Выплатить все денежные средства, которые ему положены по закону. Выдать копии всех необходимых документов, если такие запрашивались сотрудником или должны быть выданы на руки. Выдать трудовую книжку с соответствующей записью о прекращении ТД.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Днем увольнения будет последний рабочий день перед указанной датой (ст. 84.1 ТК РФ).
У Вас зафиксирована подача заявления на увольнение?
9 декабря у Вас последний день работы, в этот день Вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку.
В понедельник Вы вправе не выходить на работу.
Если желаете продолжить работу, то продолжайте.
Трудовой кодекс Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Здравствуйте подскажите пожалуйста сын отчислен с военного училища по собственному желанию с третьего курса направлен в часть дослуживать по контракту может он снова восстановиться в училище, если да то на какой курс
, вопрос №4857519, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Военнослужащий офицер Росгвардии увольняется по окончанию контракта по достижению предельного возраста. Какие выплаты ему полагаются? Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?
, вопрос №4856132, Анна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Во время выездной внеплановой проверки ЖСК Государственной жилищной инспекцией от имени ЖСК выступал посторонний, незнакомый собственникам человек. Инспектору он предъявил доверенность в простой письменной форме за подписью председателя ЖСК на право подачи и получения документов ЖСК, а также на представление интересов ЖСК. Срок действия доверенности - один год. К тому же, представитель заявил, что хранит ключи от подвала ЖСК у себя.
Правомочно ли такое так называемое представительство? Может ли председатель ЖСК передавать дела доверенному лицу (не из членов правления) без согласия собственников/ членов ЖСК, оформленного протоколом общего собрания?
Какие документы должны быть у представителя, кроме доверенности в простой письменной форме?
Не нарушает ли это закон о защите персональных данных (имеются в виду персональные данные собственников)?
, вопрос №4855735, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я была на больничном с 19.01.26 по 02.02.26 но вышла на работу 31.01.26. Начальник сказала пиши по собственному желанию. Нам такие сотрудники не нужны. Имеет ли право меня за это уволить?
, вопрос №4854520, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.