Как поступить работникам при ликвидации предприятия по инициативе ИП?
Поясните, пожалуйста, ИП уезжает на ПМЖ в Москву, закрывает магазин и работникам предлагает написать заявление по собственному желанию, а не по независящим от работника обстоятельствам, в качестве компенсации предлагает два оклада по 5 тысяч. Но ведь при увольнении по собственному, человек не сможет встать на биржу труда и получать какое-никакое пособие, пока найдёт работу, верно? Следовательно, человек остаётся без работы, вроде как бы по собственной инициативе из за 10 тысяч. Поясните, пожалуйста, как в этой ситуации поступить правильно? Заранее, благодарю Вас.