Должны ли в управляющей компании делать перерасчёт за воду и канализацию?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Такая ситуация. Была задолженность по квартплате , на ноябрь2015 сумма долга 115 000 рублей на протяжении года данные счетчика не сообщали весь год квитанции и суммы начисляли по максимуму. ( с 11.15-08.16)счётчик был на поверке при замене на счётчике было 1000 кубов . На ноябрь2015 показания которые были указаны ими в квитанции на 200кубов больше т.е 1200 . С 01.2016 жкк разделились на две организации ук жкк и жкк . Приходили 2 квитанции. С суммой долга и с текущей. Показания сообщили на новом щёчике. На сегодняшний день 30 куб. В жкк сказали что перерасчёта за 2015 год не будет. А как же тогда получается я должна буду заплатить и долг по их нормативам и плюс ещё и по счётчику.? Ведь даже на момент замены 08.2015 показания не достигли нормативов ,которые они прислали до поверки.?
- IMG_20161214_152447.jpg
- IMG_20161214_153937.jpg
- IMG_20161214_170027.jpg
- IMG_20161214_170053.jpg
Здравствуйте Станислав Витальевич, на последний месяц когда они прислали квитанцию по их нормативам было 1200 кубов..на день замены счётчика (а это спустя 4месяца) на счётчике было 1000 кубов. Могу ли я попросить сделать перерасчёта за месяцы до поверки на эти 200 кубов? Ведь счётчик не мог обратно накрутить. Пломба была на месте!