Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как устроиться на работу в России с соблюдением всех правил иностранцу?
Здравствуйте! Меня приглашают на работу в г. Тюмень. Подскажите пожалуйста порядок действий, нужно ли сначала встать на миграционный учет или надо сразу с договором идти в миграционную полицию?
Добрый день!
Работодатель не проставил отметку в трудовой книжке об увольнении.
Я была принята на работу в ООО «Сити Дилер», дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала. В 2019 г. я устроилась на работу в ООО «Элайн Экспресс», вопросов не возникло у нового работодателя, по статье из ООО «Элайн Экспресс» была уволена. В этом году пытаюсь устроиться по трудовой, меня не устраивают, так как нет отметки об увольнении из компании «Сити Дилер». Найти контактную информацию о компании не удалось, все телефоны недействительны, и по адресу компания не находится. Отчисления были от сити дилер, но я была не в курсе этого. Как быть в этой ситуации. Согласно выписки из пенсионного, то последнее отчисление было 1 кв 2025.
, вопрос №4970559, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Сосед по снт установил на своём участке подземный газгольдер в 3 м от своего дома,в 5 м от столба ЛЭП ,в 2 М от септика.Это то,что мы можем увидеть визуальноТехнических аспектов мы не знаем и документов на установку,монтаж мы,конечно, не видели. Систему вчера наполнили газом .Как-то тревожно .Куда обратиться для проведения проверки законности и соблюдения всех условий установки газгольдера?
, вопрос №4966627, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Сталкиваемся каждый с такой проблемой:
Мы поставщики пищевой продукции. Поставки осуществляем в рестораны г. Москва. В центре города приходится разгружаться с проезжей части , потому что ресторан не может предоставить зону выгрузки. Т.к. разгружаемся с дороги, водитель получает штрафы , либо за не правильную остановку, либо за не правильную парковку. Как нам апеллировать к ресторану? Почему у торговой точки нет зоны разгрузки? Разве может ресторан получить лицензию торговли, если не соблюдены все правила ?
, вопрос №4966172, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мужчина гражданин Казахстана, с 27 октября 2024 г.находится в России и работал по трудовому договору, в апреле 2026 уехал в Казахстан и 7 мая 2026 снова приехал в Россию, в миграционной службе срок пребывания указали до 27.10.2026г. уволился 19 мая 2026, подскажите если он не устроится на работу в течении 14 дней с момента увольнения, имеет ли он право находится на территории рф до 27.10.2026?
, вопрос №4965952, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.