8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли будет отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон, если до увольнения я забеременею?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас сейчас идёт санкции в банке, и сотрудникам предлагают подписать увольнение по соглашению сторон сейчас , но само увольнение будет 21 апреля 2017 года... А если я в этот период забеременею (до апреля) - меня все равно уволят, или можно будет отозвать соглашение сторон и доработать до декретного отпуска?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно статьи 80 ТК РФ:

До истечения срока предупреждения об увольненииработник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Беременную женщину работодатель по своей инициативе не может уволить, за исключением случаев, описанных в норме закона. Такое увольнение будет незаконным. Если увольнение произойдет, восстановиться можно в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течении 1 месяца.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: можно ли будет закрыть ООО и кто будет платить долги за коммуналку помещения?
Юридическая компания ООО, небольшой магазин. Помещение в собственности организации. Два соучредителя, один из которых ген.директор. Работать стало сложно, придется закрывать магазин. Но помещение не продать, не сдать не получается. Платить за него будет нечем. Вопрос: можно ли будет закрыть ООО и кто будет платить долги за коммуналку помещения?
, вопрос №4861190, Жанна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление на получение исполнительного листа если должник не платит исцу сразу после первой неустойки?
Можно ли подать заявление на получение исполнительного листа если должник не платит исцу сразу после первой неустойки?
, вопрос №4860935, Влад Казиев, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если суд признал человека банкротом и решили реализовать имущество, но человек устроился на работу официально можно ли будет провести реструктуризацию после объявления банкротом или уже нет
Если суд признал человека банкротом и решили реализовать имущество, но человек устроился на работу официально можно ли будет провести реструктуризацию после объявления банкротом или уже нет
, вопрос №4860699, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет при возможных проверках?
Работаю как ИП. Планирую арендовать помещение на первом этаже жилого дома под производство фигурного шоколада ручной работы, конфет с последующей реализацией через маркетплейсы. Цикл производства такой: покупаю готовые шоколадные массы, растапливаю, заливаю в формы, добавляю если нужно орехи/ягоды, извлекаю из форм, упаковываю, отправляю в продажу. Т.е. шумного, пыльного, с термической обработкой производства не будет, скоропортящихся продуктов в работе также не будет, мощные вытяжки не нужны. Шоколад покупается уже готовый и переплавляется в другую форму. Т.е. такая шоколадная студия, а не производство полного цикла. Помещение планирую 25-30 м2, с отдельным входом с улицы своим с/у. В помещении буду работать лично как кондитер и привлекать дополнительно в помощь одного упаковщика в высокий сезон. Будет входная зона где можно будет переодеться, зона упаковки и маркировки готовой продукции и бОльшая часть "зеленая" зона под производство (емкость для плавления шоколада, пара производственных столов, пара холодильников и стеллажей для готовой продукции, мойка, жироуловитель под мойкой, чтобы избежать сброса какао масла в общую канализацию). Изучал требования СанПин, они написаны под большие мощности и фабричные производства. С другой стороны проводя параллели с тем же общепитом, особенно дарк китчен, который успешно работает на первых этажах жилых домов с термической обработкой и скоропортом на минимальных площадях у меня соблюдение санитарных норм на практике гораздо проще. Соблюсти требования по материалам стен/пола не проблема. Основной вопрос в разделении потоков. На такой площади это сложно будет сделать. Опять же если не возводить полноценные стены для зонировани с регистрацией перепланировки, можно ли будет зонировать зону упаковки от производственной зоны например передвижными (по типу офисных) перегородками? Ну и в целом интересует правоприменительная практика в подобных случаях. Что будет при возможных проверках? Считается ли подобный формат вообще полноценным производством со всеми предъявляемыми к нему требованиями?
, вопрос №4858872, Виталий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2016