Имеет ли право жена военного на субсидию, если отказалась от доли собственности более 5 лет назад?
супруга военного имела в собственности долю полученную по ГЖС ее родителями отказалась от доли более 5 лет назад, будут ли выделены деньги на нее при получении субсидии на жилье
, константин, г. Ахтубинск
Азизбек Юсупов
константин
Здравствуйте! После истечения 5 лет супруга будет иметь право на выделение денег.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.