8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу восстановить отмененные часы по ОБЖ в 7 классе?

является ли нарушением прав учителя сокращение 2 часов без правового основания? Считаю, чтобы сократить мои часы, администрация должна предъявить мне нормативный акт доказывающий законность ее действий. Быстро сменили учебный план школы принятый в начале учебного года, чтоб соответствовать сокращенным часам. Если нужно, могу доказать, что уроки в 7кл. велись в соответствии утвержденной рабочей программе, есть расписание в дневниках учащихся, классные журналы(если уже не сменили). Ведь преподавание ОБЖ является исполнением ФЗ"О защите населения и территорий от ЧС", ФЗ"О пожарной безопасности", ФЗ "О Гражданской обороне" и еще нескольких, если не ошибаюсь и эти законы не отменяли. И это не единичный случай

Показать полностью
, Амур, г. Москва

Добрый день! Добрый день! В силу ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, если Ваш рабочий день (и оплата) уменьшились на 2 часа — это незаконно. Если же у Вас стало меньше уроков, но рабочий день не сократился и оплата осталась без изменения, действия школы могут считаться законными

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Читаю статью о том можно ли отменить судебный приказ по истечении 7 лет, и у меня вопрос: Как через суд отменить судебный приказ если судья пишет, что дело уничтожено?
Читаю статью о том можно ли отменить судебный приказ по истечении 7 лет, и у меня вопрос: Как через суд отменить судебный приказ если судья пишет, что дело уничтожено? А судебные приставы постоянно возбуждают исполнительное производство.
, вопрос №4969712, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от повторного обучение ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ребёнок учиться в 7 классе. У неё три двойки годовых. И за триместры тоже. Могу ли я отказаться от повторного обучение ребенка. Что бы её перевели в 8 класс
, вопрос №4968950, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 после окончания первого класса?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,можно ли изменить заключение ПМПК с 7.2 на 7.1 после окончания первого класса?
, вопрос №4964564, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учитель при детях ее принижал и говлрила, что надо уйти и делать ей нечего в этом классе
Добрый день Дочь 9 лет училась нормально в лицее в кадетском классе,учавствовала в параде 9 мая ,учавствовала в различных мероприятиях школьных и было все хорошо. Аттестат за 9 класс 4,7 средний балл. В 10 классе поменялсяиучитель математики и ребенок сказал,что вообще ге понимает,что она объясняет. Учитель при детях ее принижал и говлрила ,что надо уйти и делать ей нечего в этом классе. Дочь много плакала,обижалась. Пропало желание вообще ходить в школу. Да было много пропусков,ходила я в школу,просила помочь,но ни один учитель не поговорил с ней,только придирки по поводу отсутствия. В сентябре на нервной почве обострился гастрит,лежала в больнице. Сейчас лежит опять. А в школе требуют уйти в колледж и пугают пдн. Как нам быть?
, вопрос №4963653, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как ИП оформить сотрудника в ПВЗ, ведь норма 40 часов в неделю, а ПВЗ работает 12 часов в день и все 7 дней, без выходных?
Здравствуйте! Как ИП оформить сотрудника в ПВЗ, ведь норма 40 часов в неделю, а ПВЗ работает 12 часов в день и все 7 дней, без выходных? У нас только 1 января ежегодно один выходной день в год.... Как быть?
, вопрос №4962892, Валентина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2016