Является ли статья 141 ТК РФ наследственным правом?
В конце четырехмесячного срока с начала открытия насл.дела( с даты смерти) подано заявление на выплату неполученной з/п умершего работника сргласно 141 ТК РФ и 1173 ГК РФ - раньше не знали о такой возможности.
Умер ее отец, который оплачивал оьучение и полностью содержал ее. Я написала заявление в интересах своей совершеннолетней дочери, на основании стандартной нотариальной доверенности на ведение/принятие наследства с правом подавать от имени заявления, запросы и т.д. Иную доверенность она в это время не могла оформить , т.к. студентка и получала паспорт по достижении 20 лет, как иногородней паспорт выдаётся через 2 месяца. При получении паспорта она оформила еще одну нотариальную доверенность с правами обращаться именно в эту организацию с правами подачи заявлений, получения различных выплат.
Вопрос - данная статья 141 ТК РФ является наследственным правом, т.е. первая доверенность позволяет писать от ее имени данное заявление?
И , если доверенность была предъявлена с правом обращаться именно в эту организацию, но дата выдачи доверенности позже даты написания заявления и позже на 10 дней четырехмесячного срока.
Спасибо огромное за ответ.
Данные деньги были очень нужны, т.к. я уже пенсионерка, срок вступления в наследство еще не пришел.
Извините, может неточно изъяснилась.
Я уже бывшая жена. Хронологически.
1. У меня была доверенность на ведение/ принятие наследства с правами написания заявлений в различные организации.
2. Я написала заявление в установленный срок в интересах дочери, с просьбой перечислить на её счет неполученну. з/п по этой доверкнности.
3. Через 4 дня прошел 4 месячный срок.
4. Через 7 дней дочь получила новый паспорт и оформила новую доверенность на меня на право написания заявленией именно в организацию отца. Раньше оформить не могла - по уважительной причине.
Вопрос в доверенностях.
Это, конечно, меняет дело, отвечая на вопрос, я предполагал, что Вы состояли в браке с покойным. Если я правильно понял, то заявление подано Вами в четырехмесячный срок от имени дочери на основании доверенности.
Работодатель покойного отказал в принятии (либо в удовлетворении) Вашего заявления по причине ненадлежащей доверенности?