Может ли наймодатель взыскать с бывшего нанимателя арендную плату, спустя 2 года?

Наниматель прекратил договор найма без предупреждения наймодателя.

Прошло 2 года.

Может ли наймодатель подать в суд и взыскать арендную плату? И за какой срок?

Можно ли взыскать за 2 года?

Или вообще взыскать ни чего нельзя?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору аренды, но учитывая, что уже прошло два года вы можете взыскать только за последний год аренды, т.к. исковая давность обращения в суд- 3 года!!!!