Сокрашение на работе
8 декабря мне выдали уведомление о сокрашерии моей дожности с 1 марта 2017
Пр статье 81 пункт2 часть 1 , альтернативные вакансии не подошли (изначальная должность руеоводительская,поедложили должность линейную )мой договор бессоочный на предприятии работаю 8 лет
Могу ли я уволиться раньше 1 марта и прлучить все вытекающиеся пособия по безработице ?
, Ильмир, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
по статье 180 ТК при желании и по инициативе работодателя и получении Вашего согласия Вас могут уволить по сокращению (именно по сокращению, чтро отражается в трудовой книжке) ранее 2 месяцев
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
В заявлении на увольнении что написать ?
Прошу уволить по статье 180 тТу