Может товар по акции отпускаться в неопределенном количестве, если да, то какой закон?
в магазине взяла упаковку молока по акции, но на кассе мне отказались ее пробивать, мол в одни руки только пять пачек, есть такой закон или нет ? каким законом надо руководствоваться при написании жалобы на магазин.
, Светлана, г. Коломна
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Если цена установлена самим магазином и именно по акции, а не производителем данного продукта, то необходимо внимательно знакомиться с условиями акции. Продавец обязан соблюдать эти условия.
Законодательно нет ограничений по количеству товара отпускаемого в одни руки.