Сколько времени даётся работнику на прохождение ежегодной медкомиссии?
Скажите пожалуйста сколько времени даёт работодатель проходит мед комиссию рабочему которую должны проходить каждый год.
, Настя, г. Спас-Клепики
Ольга Демкина
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста сколько времени даёт работодатель проходит мед комиссию рабочему
Настя
Законодательно такой период времени не определен. Есть обязанность пройти медосмотр — его надо пройти. Поскольку организация прохождения медосмотра работников — это обязанность работодателя в соответствии с положениями ст.ст. 212, 213 ТК РФ, то на практике это должно реализовываться следующим образом: работодатель заключает договор с медицинской организацией на проведение медосмотра сотрудников, представляет списки сотрудников, согласовывает график прохождения осмотра сотрудниками, соответственно, сотрудники проходят медосмотр в сроки согласно согласованному графику.