Занятия по физкультуре в школе в специальной группе

Здравствуйте! У моей дочери есть справка по физкультуре , в которой написано ,что ей рекомендованы занятия в специальной группе , диагноз - панкреатит. В нашей школе такой группы нет , и учитель говорит ,что ей нужно сдавать теорию, за которую ей больше 4 не поставят , либо брать рекомендацию у лечащего врача и заниматься по ней , и ещё сдавать теорию ,и тогда пятерка возможна . У меня есть вопросы : что нам делать в такой ситуации по закону , правы ли учителя и дают ли вообще освобождение при хроническом панкреатита?

, Любовь, г. Хилок
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Не нашел в перечне болезней Вашу категорию которая освобождало бы от физкультуры.Но чтобы получить освобождение надо иметь Заключение клинико-экспертной комиссии (справка КЭК).

Для этого обратитесь к тому же врачу который выписал Вам справку, и он Вам скажет куда надо обратиться для поучения справку КЭК

Но учтите Освобождение от физкультуры, подразумеваетотсутствие оценки по данному предмету.

С Уважением