Имею ли я право требовать квартиру в том же районе, при расселении нашего дома?
Добрый день! Я проживаю в квартире старого дома 1954 года постройки. По информации, полученной мной из СМИ, администрация города приняла решение о сносе нашего и близлежащих домов, которые находятся в 5-ти минутной шаговой доступности от центрального района города. Согласно сложившейся практике, жителей подобных домов переселяют в самый отдалённый район города. Вопрос: имею ли я право требовать предоставления квартиры в том же районе (а так как район большой, то по возможности не на самой его окраине) и если да, то на какой нормативно-правовой акт ссылаться? Квартира находится в моей собственности. Спасибо!