Отпуск авансом перед декретным отпуском
Здравствуйте.декрет у меня с 27.12.2016.я написала заявление на отпуск с 13 по 26 декабря.это 14 дней.работаю я с 1.08.2016,т.е. около 4.5 мес.10 дней отпуска я заработала,а 4 хотела взять авансом.я имею на это право?директор заявила,что нет таких законов.только 10 дней с 16.12.16 и не днем больше.будьте добры,дайте разъяснения по данному вопросу и статьи ТК на которые,я могу ссылаться.
, Рита, г. Белгород
Спасибо!обращусь в запросом в трудовую инспекцию
Да, можете даже письменно обратиться и просить предоставить письменный ответ, который предоставьте работодателю.
Удачи!